ТОП 15 городов Канады, где стоит приобрести недвижимость

10
мая
 
Money Sense опубликовало рейтинг городов для покупки жилья в Канаде
 
В Money Sense, специализированном издании, был опубликован рейтинг городов Канады, в которых можно приобрести жилье с наибольшей выгодой и перспективами. В издании попытались выяснить, какие населенные пункты страны наиболее привлекательны и могут в дальнейшем принести покупателю недвижимости хорошую прибыль. Специалисты использовали для анализа городов информацию государственных организаций и частных фирм. 
 
Результатом этого исследования стал список из 15 самых перспективных для инвестиций в недвижимость населенных пунктов. В издании брали в расчет следующие показатели: 
 
- стоимость жилья; 
- динамику цен на объекты недвижимости; 
- стоимость аренды объектов. 
 
Самым перспективным оказался город Тандер-Бей в провинции Онтарио. В этом населенном пункте цены на жилье в последнее время растут, однако недвижимость все равно пока остается доступной. Даже продав объект через несколько лет после покупки владелец сможет выручить неплохую сумму. Прибыль приносит и сдача жилья в аренду. Интересно, что за 5 лет стоимость аренды здесь возросла на 22,5%. Цены на дома и квартиры в городе еще будут расти. 
 
Второе, третье и четвертое место в списке также заняли города из провинции Онтарио. Эти места достались Гамильтону, Брантфорду и Гуэлфу. Пятое место занял Ванкувер из Британской Колумбии. Этот город очень популярен у западных инвесторов, что серьезно влияет на стоимость объектов недвижимости. Даже местным жителям трудно приобрести квартиру в Ванкувере из-за этого. 
 
Не менее популярный город Торонто из провинции Онтарио занял последнее, 15-ое место в списке. Инвестировать в местную недвижимость выгодно, но цены на нее достаточно высокие.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету