Власти Канады планируют до 1 июля внести изменения в закон о гражданстве

21
мая

 

Правительство Канады делает все возможное, чтобы получить канадское гражданство стало намного проще и быстрее. Власти стремятся внести некоторые изменения еще до Дня Канады.

В том случае, если будет принят законопроект С-6, появится реальная возможность отменить норму, которая была принята в 2014 году. Согласно данной норме, гражданства лишаются те люди, действия которые приносят вред национальным интересам Канады. Кроме этого, хотят отменить и другое требование. В рамках законодательства, которое действует на сегодняшний день, потенциальный гражданин в обязательном порядке должен показать, что он намерен и в будущем проживать в Канаде.
В настоящее время до того момента, как подать заявление, необходимо из шести последних лет четыре прожить в этой удивительной стране. Сейчас хотят уменьшить данную норму до трех лет из последних пяти. Также пока что не может засчитываться физическое присутствие не в статусе постоянного жителя. И на сегодняшний день в планах либералов это положение отменить, чтобы до получения статуса постоянного жителя засчитывать день пребывания за полдня. Нужно только помнить, что в учет идет максимум один год.
Кроме этого, в планах государственных властей и другое изменение – знания языка должны демонстрировать кандидаты в возрастной категории 18-54 года, а не как в настоящее время от 14 до 64 лет. Также претерпят изменения и требования к уплате налогов: теперь нужно будет платить налоги три года из последних пяти лет в отличие от того, как было ранее – четырех лет из последних шести.

Но при этом правительство наложит запрет на то, чтобы засчитывать время отбывания условного наказания за тот период, который человек физически находится в стране.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету