В Канаде возросло число новых рабочих мест

22
июн

На днях в статистическом управлении сообщили о том, что в мае в канадской экономике возросло число новых рабочих мест. Больше всего рабочих мест появилось в Квебеке, Манитобе, Онтарио и в провинции Остров Принца Эдуарда. Например, в Квебеке на рынке появилось 21600 рабочих мест, что для всех стало приятым сюрпризом.

Благодаря наличию новых вакансий удалось уменьшить уровень безработицы до 7,1%. Как стало известно, это первое увеличение количества рабочих мест с июля прошлого 2015 года. Кроме этого, статистическое агентство Канады отмечает, что значительно уменьшилось число вакансий на частичную занятость, в то время как заинтересованность в работе на полный день наоборот возросла.

Но Себастьян Лавуа, который является экономистом Banque laurentienne, считает, что не стоит спешить радоваться данному факту. Дело в том, что многие виды работ связаны с кампанией по переписи населения, где работает огромное количество человек. Он сказала, что такие вакансии хоть и на полный рабочий день, однако они временные.

А вот старший экономист банка Desjardins по имени Жоель Норо считает, что в провинции не такие уж высокие перспективы рынка трудоустройства, так как в США очень слабо развит рынок труда. Именно это и влияет на экспорт Квебека в данное государство. Также она утверждает, что вероятнее всего буквально в ближайшие месяцы энтузиазм уменьшится, однако вполне возможно, что число рабочих мест продолжит расти.

В Новой Шотландии и Альберте востребованность в рабочих сократилась. Если же говорить о других провинциях, то ситуация на рынке труда почти не изменилась.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету