Эксперты утверждают - Торонто лучший город в мире для проживания

29
июн

Торонто признан лучшим городом для проживания во всем мире, однако согласно новому отчету журнала MoneySense, он не вошел даже в десятку лучших канадских городов. Исследователи считают, что другим городам этой страны он уступает по десяти критериям, и основные из них – хороший размер пенсий и доступность жилья.

Какие же города смогли войти в первую десятку? Среди лучших городов страны кленового листа эксперты выделили Альберта, Онтарио, Вуд Баффало и Петававу. А Батерст, расположенный в провинции Нью-Брансуик, считается городом, где дешевле всего можно приобрести недвижимость. В этом населенном пункте средняя стоимость дома составляет примерно 109 тысяч долларов. А в городах Квебек и Римуски самые низкие налоги, достойные пенсии и огромное количество полей для гольфа и разнообразных музеев.Торонто, который имеет международную репутацию и является интеркультурным, для новых иммигрантов не очень подходит. Для этого идеальной является Оттава, в которой огромное число государственных рабочих мест, культурное многообразие, также отлично развит сектор современных технологий.

Квебек и Блейнвилль – это города, которые великолепно подходят для того, чтобы в них растить и развивать молодое поколение. Услуги детских садов в них обходятся максимум 8 долларов, а в Торонто средняя стоимость одного месяца в дошкольном учреждении обойдется вам в 1736 долларов. Если же говорить о городе, в котором отмечается самый низкий уровень преступности, то лучшей в данной категории признана Петава, так как в этом населенном пункте на 100 тысяч жителей чуть более 1800 сообщений об инцидентов, в том время как в Торонто их более 3300. Все эти данные указаны в отчете международных экспертов.

Но жители канадской столицы Онтарио ни в коем случае не должны расстраиваться, узнав об этих результатах исследования, так как ни один крупный город в этот список не вошел. Единственное, что можно сказать, так это то, что самую высокую позицию среди мегаполисов занял город Торонто. Он занял 43-е место. А за ним уже следует Ванкувер. Город Калгари получил 66 место.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету