Где пройдет Олимпиада 2026?

17
июл

Буквально на днях в газете Edmonton была опубликована интересная статья. В ней говорилось о том, что уже более двух лет город Калгари, самый крупный в Альберты, предлагает провести зимнюю Олимпиаду 2026 года на своей территории.
А недавно благодаря 13 голосам против двух советников муниципалитета Калгари решил выделить 5 миллионов долларов на то, чтобы подать официальную заявку в Международный Олимпийский комитет.

При этом известно, что заявку на проведение Игр Британского содружества планирует подать и город Эдмонтон, который является столицей Альберты.
Скорее всего, Оттава не сможет поддержать эти оба дорогостоящих проекта, так как оба города одной провинции. И так как им просто необходима финансовая поддержка федеральных властей, они выступят друг против друга.
Более реальным претендентом на Олимпиаду является Калгари. И, вероятнее всего именно этот город будет выбран для проведения Олимпиады 2026 года. Но это случится лишь в том случае, если Канадская Ассоциация Соккера (CSA – Canadian Soccer Association) в 2026 году не подаст собственную заявку на проведение чемпионата мира по футболу.
Кроме этого, есть большая вероятность, что два города Эдмонтон и Калгари смогут объединиться, чтобы выступить «единым фронтом» одновременно двух столиц зимних Игр. МОК уже довольно сильно заинтересовался в том, чтобы реализовать «региональную концепцию», так как это позволит существенно уменьшить стоимость проведения соревнований.
Также очень важно, что в Калгари уже готовы сесть за стол переговоров, чтобы обговорить «совместные Игры» с городом Эдмонтоном.
Даг Митчелл, который является председателем организации Calgary Sport Tourism Autority, говорит о том, что уже рассматривал данную идею.
Известно также, что и Дон Айвейсон, мэр столицы Альберты, не против такого объединения.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету