В 2016 году в Канаде был достигнут рекорд объема продаж

29
июл

Канадская Ассоциация Риэлторов (CREA) сообщила о текущих прогнозах относительно жилой недвижимости. Как стало известно, объемы продаж недвижимости в стране в 2016 году достигли рекорда в 536,4 тысячи объектов – это больше, чем в 2015 году на 6,1%. Эту информацию предоставил портал профессиональной организации под названием Overseas Property Professional.

В этом текущем году средняя стоимость жилой недвижимости в Канаде составляет примерно 490,7 тысяч долларов. Это выше, чем в прошлом году на 10,8%. Такой существенный рост вполне объясним рекордными показателями рынков Онтарио и Британской Колумбии.

В настоящее время тренды вторичного рынка, которые были намечены в прошлом 2015 году, продолжаются. И сейчас явно видно, что существует большой дефицит жилья. Особенно данная тенденция прослеживается в регионе Большого Торонто и в Нижнем Мейленде Британской Колумбии. При этом увеличение стоимости жилой недвижимости в таких направлениях составляет резкий контраст с минимальным ростом цен на жилье в таких городах, как Монреаль и Оттава, в которых экономическая стабильность зависит от состояния рынка природных ресурсов и цен на нефть.

Если же говорить о будущем, то в следующем году в прогнозах риэлторов Канады объемы продаж возрастут до 537,5 тысяч объектов. При этом средняя стоимость недвижимости увеличится до 491,1 тысяч долларов. Сообщается, что в Британской Колумбии объемы продаже вероятнее всего достигнут 20%, а вот в Альберте наоборот второй год подряд может произойти спад в 11,5%. В Манитобе число сделок может возрасти на 7,1%, в Новой Шотландии – на 5,8%, в Онтарио этот показатель достигнет 5,2% и в Квебеке – 5,1%.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету