Новая социальная программа Канады: достойные детские пособия

05
авг

Джастин Трюдо, который является премьер-министром Канады, заявил о том, что дал поручение федеральному правительству проверить, насколько хватает новых пособий для детей, и справляются ли несовершеннолетние с нищетой.

Буквально на днях Трюдо в официальном порядке объявил, что в ближайшее время будут введены новые детские пособия. По его мнению, новый размер пособий существенно улучшит уровень жизни 300 тысяч детей. Интересный факт, заявление о реализации данной программы пособий под названием Canada Child Benefit Трюдо сделал в том же самом ресторане, где более года назад и дал обещание ввести программу в действие.
Кроме этого, канадский премьер-министр сообщил, что новые пособия для детей являются одной из самых важных и значимых мер, которые когда-либо принимала Канада для того, чтобы существенно уменьшить уровень бедности в этой стране.

Еще в период прохождения предвыборной кампании либералы дали обещание спасти от бедности примерно 315 тысяч детей. Чтобы получить такой результат, они обязались выплатить определенные денежные суммы, чтобы одновременно с другими доходами удалось помочь общую заработную плату семей за месяц выше планки установленного прожиточного минимума.

Для реализации новой федеральной программы детских пособий планируют ежегодно выделять 23 миллиарда долларов. Благодаря данной программе появится возможность оплачивать детям питание, новую обувь, одежду, всевозможные внешкольные мероприятия, а также другие вещи, которые оказывают кардинальное влияние на качество жизни.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету