Популярность Торонто у туристов стремительно растет

20
авг

Как стало известно, в прошлом 2015 году в городе Торонто побывало более 14 миллионов туристов. В первую очередь это было связано с тем, что проводились Панамериканские игры. Однако данный рекорд, скорее всего, побьют в текущем году, так как в этом городе запланировано несколько интересных спортивных мероприятий.

Эндрю Вейр, директор по маркетингу департамента туризма города Торонто, рассказал о том, что в настоящее время туристов, которые побывали в этом населенном пункте намного больше, чем за этот же период прошлого 2015 года. Сообщается, что в начале 2016 года очень многие путешественники посетили Торонто в 2016 году, так как хотели увидеть Матч всех звезд НБА.

Кроме того, уже буквально в ближайшие дни состоится Кубок мира по хоккею, Летние Олимпийские игры в Онтарио и юношеский чемпионат мира по хоккею. Именно по этой причине, по словам Вейра, поток туристов будет только возрастать.

Также директор по маркетингу департамента туризма города Торонто Эндрю Вейр добавил, что такие мероприятия всегда помогают увеличить популярность города Торонто и оказывают благотворное влияние на имидж населенного пункта, даже если туристы не являются фанатами какого-либо вида спорта. Они ведь всегда могут посетить и другие известные достопримечательности города, такие как замок Casa Loma, телевизионная башня CN Tower, музей искусств Art Gallery on Ontario, музей Royal Ontario, музей Науки Ontario Science Centre, зоопарк, развлекательный комплекс Canada's Wonderland и многое другое.

В настоящее время уже отмечается резкий скачок количества путешественников из Японии, Мексики и Китая. К тому же, есть информация, что уже сейчас на 10 процент возросло число туристов из Соединенных Штатов Америки. Данная тенденция обусловлена тем, что канадский доллар намного дешевле американского.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету