Торонто получит почти миллиард долларов на модернизацию транспортной системы

13
сен

Мэр Торонто Джон Тори заявил, что столица крупнейшей в Канаде провинции Онтарио будет профинансирована в целях модернизации транспортной системы города и окрестностей. По словам городского главы, транспортная система Торонто несёт большие нагрузки и нуждается в ремонте и переоснащении.
Утром того же дня премьер - министр Канады Джастин Трюдо и премьер Онтарио Кэтлин Уинн заявили, что в провинцию предполагается направить финансовые потоки в сумме около 1,5 млрд долларов на решение проблемы транспортного обслуживания. Из указанной суммы столице провинции выделяется 840 млн. По подсчётам, эти средства покроют примерно половину затрат Торонто на воплощение в жизнь транспортных проектов по модернизации системы. Планируется направить силы и средства на улучшение качества городского общественного транспорта, его скорость и безопасность.
Предусмотрено провести первоначальное финансирование траншем в 474 млн долларов. Большую часть из этой инвестиции в сумме 360 млн получит Транспортная комиссия Торонто (ТТС), которая обслуживает порядка 1,7 млн пассажиров ежедневно и считается самой загруженной в Канаде транспортной системой.
На эти средства планируется отремонтировать поезда метрополитена, соорудить парковки для велосипедистов и переоборудовать эскалаторы.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету