Иностранные рабочие смогут получить визы в Канаде за две недели

07
мар

Уже с этого 2017 года компаниям в Канаде станет намного легче и проще принимать на работу иностранных рабочих с высоким уровнем квалификации. Дело в том, что благодаря правительству этой страны в некоторых случаях, которые связаны с трудоустройством, получить визу и разрешение на работу можно будет в двухнедельный срок. Такое важное объявление было сделано в конце прошлого 2016 года в Миссиссоге, Онтарио.

При этом присутствовало два федеральных правительственных министра. Одним из них является Нэвдип Бейнс, министр нововведений, экономики и экономического развития, и Джон МакКаллум, министр иммиграции. Данная инициатива является частью правительственной стратегии под названием Global Skills Strategy. Джон МакКаллум, который является министром иммиграции, заявил о том, что когда талантливые новаторы, изобретатели, исследователи и лидеры желают рассказать что-то новое, интересное, хоть порой и рассчитанное на определенное время, их деятельность способна помочь в создании большого количества рабочих мест.

Также он отметил, что в состязании талантливых и умных людей, которое проходит на международном уровне, очень важно, чтобы эти работники смогли добраться сюда максимально быстро. Сообщается, что стратегия Global Skills Strategy будет реализована в 2017 году. Она:

  • Разработает специализированный канал обслуживания для компаний, которые планируют вложить большие средства для того, чтобы создать как можно больше рабочих мест в Канаде.
  • Открытия виз и получение разрешения на работу для особо ценных сотрудников, которых специально пригласили в канадские компании, будет установлен двухнедельный период.
  • Передвинет требование разрешения на работу на небольшой срок (допустим 30 дней или чуть меньше) в зону минимального риска. Кроме того, для непродолжительных академических поездок уже не нужно будет требование разрешения на работу.

А министр нововведений, экономики и экономического развития Нэвдип Бейнс добавил, что с ним поделились известные предприниматели, сообщив, что экономическую активность действительно можно поднять, если привлечь со всего мира самых талантливых людей. И если изменить, улучшить хоть один важный момент, это поможет подкорректировать и другие.

Благодаря такому количеству талантливых специалистов появится прекрасная возможность создавать множество новых предприятий. Также он отметил, что очень гордится тем, что правительство принимает во внимание волнения и тревоги крупных предпринимателей. Ведь если привлекать специалистов высокого класса с большим опытом работы и из Канады, и из-за рубежа, страну ждет успех уже в ближайшее будущее.

Благодаря этому растущие компании Канады получат возможности динамично развиваться, и становиться достойным конкурентом на мировом рынке. Таким образом, будут созданы новые рабочие места и все канадцы смогут получить высокооплачиваемые должности.

Стратегия Global Skills Strategy очень важна, по мнению правительства. Оно считает, что на мировом рынке намного меньше людей с очень ценными практическими знаниями, чем требуется, и поэтому канадские компании остаются без талантов, которые чрезвычайно необходимы для того, чтобы предприятия расширялись и вакансии заполнялись. Кроме того, новая стратегия даст возможность большому количеству канадцев получить хорошую работу.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету