Рай для разработчиков находится в Торонто

01
апр

сследования показывают, что разработчикам удобнее жить в Торонто. Именно в этом канадском городе есть все для представителей IT-сферы. Здесь есть:

- много офисных центров для коворкинга; 
- быстрый интернет; 
- благоприятная экологическая обстановка; 
- низкий уровень преступности.

Торонто обогнал по популярности даже Сан-Франциско. Раньше именно в Сан-Франциско стремились все представители IT-сферы, сегодня многие отдают предпочтение Торонто.

У американских мегаполисов, популярных у разработчиков, есть ряд серьезных недостатков. Офисные места здесь часто заняты, и найти подходящее место для работы сложно. Экологическая обстановка городов в США оставляет желать лучшего, а уровень преступности местами зашкаливает. Конечно, все не так страшно, но молодые специалисты чувствуют себя в такой обстановке неуверенно.

В Торонто они могут получить благоприятные условия для развития. Сюда приезжают не только отдельные специалисты, но и основатели компаний. Даже организации проще развиваться в Канаде.

Разработчики отдают предпочтение Торонто, несмотря на то, что в Сан-Франциско зарплаты таких специалистов выше. Впрочем, в этом американском городе и жизнь намного дороже.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету