Торонто – один из лучших городов для проживания миллениалов

12
авг

Одним из наиболее благоприятных городов для проживания миллениалов признан Торонто

Недавно были проведены исследования, результаты которых показали, что одним из лучших городов для проживания людей в возрастной категории 18-34 года признан Торонто. Эти масштабные исследования проводил британский вебсайт Nestpick, основной специализацией которого является поиск и аренда жилья.

Проводилась оценка городов по десяти категориям, в том числе транспорт, толерантное отношение к иммигрантам, скорость интернета, еда. Торонто получил общий счет 93,1 баллов, заняв 24 строчку рейтинга среди 100 городов. Ванкувер набрал 100,5 баллов, заслужив тем самым 10 место, Монреаль – 15 место с 98,5 баллами, а Оттава – 36 позицию с 88,2 баллами.

Первое место в этом серьезном рейтинге досталось Амстердаму. Набольшее количество баллов этот город получил по ряду категорий, среди которых ночная жизнь – 7,3 баллов, транспорт – 8 баллов, туризм – 8,4 баллов, а также спокойное, благоприятное отношение к представителям ЛГБТ-сообществ – 10 баллов.

Что касается Торонто, то в этом случае баллы распределились иначе: за стартовые возможности город получил 8,8 баллов, за толерантное отношение к иммигрантам – 9,25 баллов, за доступ к контрацептивам – 8 баллов, за дружелюбное отношение к представителям ЛГБТ-сообществ – 8,10 баллов. Что касается такой категории, как рынок жилья, то в этом случае Торонто и Ванкувер получили самые низкие оценки 2,8 и 1,6 баллов соответственно. Примерно на 5 баллов оценили транспорт столицы Онтарио. В этой категории лидером является Осло, столица Норвегии.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предоставила данные, согласно которым в Торонто наблюдается серьезный дефицит рабочих мест (3,7 баллов). А самую высокую оценку сферы занятости (6,3 баллов) получил другой город Канады – Ванкувер. На втором месте – Оттава (5 баллов), самый низкий балл у Монреаля – 3,4. Хотя в Торонто очень часто проходят всевозможные музыкальные фестивали, за что город получил 6,8 баллов, за ночную жизнь столице Онтарио поставили всего лишь 1 балл.

Омер Кучукдере, который является управляющим директором Nestpick, рассказал о том, что миллениалы в основном предпочитают путешествовать в довольно юном возрасте, чем любое из поколений, существовавшее до них.

Благодаря этому им удается найти лучший город, который будет полностью отвечать их личным нуждам. Города обязательно должны быть открыты, дружелюбны, гостеприимны для миллениалов, так как это поможет активно поддерживать процветающую экономику, учитывая фактор старения населения.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету