В программе «Express Entry» произошли изменения

06
сен

Совсем недавно в программе иммиграции «Express Entry» произошли некоторые изменения. Их внесло федеральное правительство. Согласно этим изменениям, кандидаты, у которых в Канаде проживают родственники, а также те, кто отлично владеет французским языком, получают намного больше баллов. Ахмед Хуссен, министр иммиграции, рассказал об этом в Маркхэме, Онтарио. Учитывая изменения, которые произошли в программе, в общей сложности у заявителей есть возможность набрать максимум 1200 баллов. Это зависит от уровня знания языка, образования, опыта работы и других важных факторов.

Уже сейчас после внесения изменений заявителям, у которых в Канаде проживают родные, система начисляет 15 баллов. Важно, что родственники, которые достигли восемнадцатилетнего возраста, должны быть постоянными жителями Страны кленового листа или ее гражданами.

Кандидат, который отлично знает французский язык, в зависимости от результатов пройденного теста, имеет шанс получить до 30 дополнительных баллов. Отмечается, что дополнительные баллы засчитываются независимо от того, владеет ли заявитель английским языком.

Также известно, что если ранее у кандидата отсутствовало приглашение от работодателя, ему необходимо было на специальном правительственном сайте создать учетную запись в базе вакансий (Job Bank). В настоящее время уже необязательно регистрироваться в базе вакансий.

Также, по словам министра иммиграции, подобные изменения способны привлечь в Канаду еще больше иммигрантов с высоким уровнем квалификации, которым помогут быстрее влиться в канадское общество проживающие на территории этой страны родственники. А благодаря франкоговорящим иммигрантам в развитие франкоязычных общин страны будет внесен существенный вклад.

Сообщается, что в прошлом 2016 году приглашение от иммиграционного ведомства Канады удалось получить примерно 34 000 заявителям. Такое приглашение является основанием для того, чтобы в будущем получить статус постоянного жителя.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету