Из каких стран приезжают иммигранты

11
дек

В Канаде наблюдаются кардинальные перемены. В прошлом году именно из Китая в Канаду переселилось больше всего иммигрантов. Вторым источником стала Индия. Следующая ТОП-10 стран выглядит таким образом: Великобритания, Филиппины, Соединенные Штаты Америки, Италия, Гонконг и замыкают список Германия, Вьетнам и Пакистан.

Если сравнить показатели текущего года с 1990 годом, то в настоящее время количество переселившихся из Китая, Пакистана, Филиппин и Индии намного больше, чем ранее. Например, если в 1990 году Пакистан находился на 30-м месте среди стран, которые поставляли иммигрантов в Страну кленового листа, то на сегодняшний день каждый десятый человек переехал именно из этой страны.

За этот период произошли кардинальные изменения в иммиграционном потоке. Известно, что в 1990 году в числе главных источником иммигрантов в Канаду были Польша, Голландия и Португалия. И в десяти лидерах «поставщиков» иммигрантов в основном были европейские государства.

Но это еще не все. Есть еще один интересный фактор – это число иммигрантов первого поколения. Если говорить о Соединенных Штатах Америки, то данный показатель составляет 14 процентов, тогда как в Канаде количество иммигрантов первого поколения насчитывает 22 процента населения. В Большой Семерке только в Австралии этот показатель выше, чем в Канаде, и составляет 28 процентов мигрантов первого поколения.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету