Квоту на мигрантов в Канаде в 2016 году повысили

08
июн

В Канаду ежегодно по миграционным программам уезжают тысячи людей. Квоты в последнее время были несколько снижены. Есть строгая норма - число мигрантов не должно составлять более 1% от общего числа жителей Канады. Однако в 2016 году квоты повысят. Об этом сообщил министр Джон МакКаллум.

Обычная квота на мигрантов составляет 300 тысяч человек в год. Из-за строгого отбора претендентов каждый год в страну въезжает примерно 220-260 тысяч переселенцев. Однако в 2016 году только профессиональных мигрантов ожидается 160600 человек. Норма явно будет превышена. А ведь в Канаду въезжают не только по профессиональным программам. В отборе Express Entry участвует лишь небольшая доля иммигрантов. Остальные пользуются другими доступными способами.

Например, в страну въезжают по бизнес-программам. Такая возможность есть у людей, которые готовы вложить средства в дело для развития экономики Канады. Также есть инвестиционные программы, которые открывают доступ к статусу резидента. Кроме того, в Канаде принимают беженцев. О беженцах стоит сказать отдельно.

В 2015 году Канада уже приняла тысячи беженцев из Сирии, а также других стран, задействованных в военных конфликтах. Сообщается, что в этом году в Канаду переедет в два раза больше сирийских мигрантов, чем в прошлом году. С начала 2016 года страна уже успела принять 25 тысяч сирийских мигрантов и участников военных действий из других государств.

Страна подписала соглашение, согласно которому она участвует в помощи вынужденным переселенцам. Люди, покинувшие свою родину из-за войны, быстро получат статус резидента. Беженцам сегодня попасть в Канаду даже проще, чем профессиональным мигрантам, потому что им не нужно подтверждать свои знания и соответствовать каким-либо профессиональным критериям.

Тем не менее, и профессиональным мигрантам в 2016 году будет легче попасть в страну, потому что квота серьезно увеличена. Раньше гарантией на переезд было приглашение канадского работодателя. Сейчас получить вожделенный статус смогут люди, которые имеют достаточно высокий балл по одной из профессиональных иммиграционных программ. Не нужно ждать приглашения работодателя, если специалист достаточно перспективен.

В Канаде десятки иммиграционных программ, по которым можно уехать жить в эту страну. В 2016 году открывается уникальная возможность, какой у потенциальных мигрантов не было уже несколько лет. Как будут обстоять дела с квотами на мигрантов в 2017 году, сложно предсказать.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету