Рейтинг самых пригодных для жизни городов мира

29
сен

Недавно был опубликован новый рейтинг самых пригодных для жизни городов. Такой рейтинг создается ежегодно. Благодаря списку люди могут точно узнать, где самая благоприятная обстановка для проживания. Первое место в рейтинге досталось Мельбурну, второе - Вене, а третье - Ванкуверу. Торонто занял четвертое место, у этого города есть ряд достоинств, но он не лишен и недостатков.

Достоинства и недостатки канадского Торонто

В Торонто благоприятная экологическая обстановка, а преступность находится на очень низком уровне. Этот город давно признан, как самый безопасный для проживания. Многих людей привлекают уже первые два пункта. Большое количество просторных школ с лучшими программами обучения делают Торонто идеальным городом для семей с детьми. С жильем тут проблем тоже нет.

Недостатком Торонто можно считать инфраструктуру города и коммуникации. Даже власти признаются, что дороги и трубопроводы мегаполиса были построены очень давно, десятки лет назад. Старые трубопроводы постоянно разрушаются, что вызывает иногда затопления. Есть проблемы с дорогами: отдельные шоссе тоже разрушаются. В общественном транспорте ездить проблематично - он переполнен.

Когда будет решен вопрос с дорогами, транспортом и трубопроводами, рейтинг Торонто еще поднимется. Пока власти не сообщают, когда проблемы будут решены. Но уже сегодня в этом городе приятно жить: 4 место - это очень хороший показатель, особенно если учесть, что всего в рейтинге 140 позиций.

С чем сравнивать?

Проблемы с инфраструктурой в Торонто не так серьезны, как кажется. Да, город получил по этому пункту самых низкий балл среди всех городов первой десятки рейтинга - 89 баллов. Однако в Киеве, который расположился во второй десятке, инфраструктура была оценена в 42,9 балла. По сравнению с украинскими и российскими проблемами те сложности, которые возникают с дорогами и трубами в Торонто - мелочь.

К тому же город получил высокую оценку за уровень культуры и образования. Торонто привлекает молодежь и специалистов в сфере высоких технологий. У отдельных специалистов он более популярен, чем американские мегаполисы.

Торонто - город мирового значения. Здесь не возникает тех проблем, к которым привыкли жители населенных пунктов, расположенных ниже в рейтинге. Если в городе и есть какие-то трудности с коммуникациями, то они временные. Скорее всего, в ближайшее время проблемы устранят.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету