Канада снова расширяет квоты на мигрантов

04
окт

Несмотря на то, что в Канаде много приезжих, рынок труда нуждается в новых мигрантах. Недавно министр Джон МакКаллум сообщил, что квота на мигрантов будет снова увеличена. В первую очередь, облегчат возможность для миграции тем людям, которые планируют работать в стране.

Пекин и Филиппины

Многие мигранты прибывают в страну из Пекина и Филиппин. Канадское правительство увеличило число своих офисов в КНР, чтобы местные жители могли подавать заявки на участие в программах рабочей миграции. Такой возможностью уже давно пользуются филиппинцы. Однако это не покрывает потребности страны в рабочей силе.

В ближайшие годы у амбициозных людей, которые хотели бы жить в благоприятной стране, есть возможность переехать на ПМЖ в Канаду. Для этого нужно только участвовать в специальной миграционной программе. Разумеется, стране не нужны иждивенцы, которые не знают, на что они будут жить на новой родине. Желательно иметь профессиональные навыки и знать хотя бы один из местных языков - английский или французский.

Размер квот

В прошлом году 285 тысяч человек мигрировали в Канаду по рабочей визе. В этом году в страну может переехать до 305 тысяч человек. Власти обещают значительно облегчить въезд иммигрантам. В страну легко будет попасть перспективным выпускникам вузов, которые после окончания учебного заведения хотят начать профессиональную деятельность в Канаде.

По словам министра, и сам процесс, и процедура въезда будут упрощены. Должны отменить LMIA - сложную процедуру оценки влияния на рынок труда. Эта процедура долгое время служила препятствием и ограничивала квоты.

Важные навыки

Человек, который хочет уехать в Канаду, сейчас имеет все шансы мигрировать. Однако для этого нужно иметь хотя бы минимальный набор навыков. Для начала стоит выучить иностранный язык. Хорошее знание английского или французского - большой плюс для миграции во многие страны, а в Канаде - это минимальное базовое требование.

В основном в стране востребованы люди, которые могут сразу после переезда начать трудовую деятельность. Это выпускники вузов, самозанятые граждане, востребованные специалисты, деловые люди. Последняя категория граждан пользуется спросом, потому что бизнесмены могут способствовать развитию канадской экономики, создавая новые перспективные проекты.

Некоторые люди стремятся мигрировать в Канаду из года в год, они тщательно готовятся и знают все требования, которые предъявляются к претендентам. Чтобы увеличить свои шансы на переезд, нужно постоянно следить за изменениями в канадском миграционном законодательстве и увеличивать свою профессиональную ценность.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету