Канадский город Виктория – лучший для проживания представительниц женского пола

11
ноя

Знаете ли вы, какой город Канады считается просто идеальным для проживания прекрасной половины человечества? Недавно был составлен новый рейтинг, в который вошли 25 самых крупных городов страны. Оказалось, что именно Виктория стала наиболее благоприятным населенным пунктом для женщин. А такие города, как Онтарио и Виндзор, для этого подходят меньше всего.
Кейт МакИнтурфф из Канадского центра политических альтернатив провела исследование, посвященное тому, на какой уровень образования, здравоохранения, личной и экономической безопасности могут рассчитывать женщины в самых крупных городах Страны кленового листа. Кроме того, исследовательница учла и число женщин, которые занимают руководящие должности.

Из опубликованного доклада МакИнтурфф следует, что уровень представление интересов женского пола в политике считается самым важным фактором в пользу города Виктория. Дело в том, что в этом населенном пункте мэром является женщина. Также среди тех городов, которые принимали участие в исследовании, Виктория стала единственным, где в совете намного больше женщин, чем мужчин. В 2015 году лидер подобного рейтинга был аналогичным.
Если же говорить о городе Виндзор, то он занял последнюю ступеньку рейтинга по причине того, что на руководящих должностях здесь почти нет женщин. Также известно, что в этом городе существуют большие сложности с трудоустройством прекрасного пола. И еще здесь отмечается, что число нуждающихся мужчин на порядок ниже, чем женщин.
В середине данного рейтинга оказались самые крупные города. Например, Торонто, в котором есть серьезные проблемы с трудоустройством, занял 11 место, Ванкувер – 9, а Монреалю досталась 6 позиция.
По результатам исследований можно увидеть еще одну тенденцию – стать жертвами преступлений с применением насилия с большей вероятностью могут женщины. МакИнтурфф отметила, что все полученные ею данные статистики являются поводом для серьезного разговора, обсуждений. Она считает, что города должны друг друга многому научить.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету