Иммигрантов в Канаде должно быть больше

21
ноя

Джон МакКаллум, который является министром иммиграции Канады, на днях выступал в парламенте и заявил, что очень внимательно читает и учитывает все рекомендации специалистов, советующих существенно увеличить число профессионалов, привлекаемых в страну из-за рубежа. Но при этом он считает, что подобные выводы являются «слишком амбициозными».

Консультативный Совет по экономическому росту (Advisory Council on Economic Growth) составил отчет, в котором есть рекомендации для правительства увеличить примерно на 50% иммиграционный поток, чтобы число человек, имеющих статус постоянного жителя Страны кленового листа, возросло до 450 тысяч человек в год.
Естественно, в первую очередь советуют приглашать либо же предоставлять разрешение на въезд активным бизнесменам с интересными, оригинальными идеями, умеющим и знающим людям, которые способны внести много нового, уникального и полезного в развитии национальной экономики.
В Консультативный совет входит 14 человек, а возглавляет его Доминик Бартон, который работает в компании McKinsey and Co.
Уже скоро детальный отчет данной группы появится в распоряжении Биллу Морно, министра финансов Канады.
Джон МакКаллум считает, что если в стране возникнет резкий приток иммигрантов, государству это обойдется чрезмерно дорого. Министр иммиграции отметил, что цифры, которые предоставил Консультативный Совет по экономическому росту, просто огромные, однако они ничего не говорят о мнении и запросах некоторых районов государства.
По словам министра иммиграции, уже в следующем месяце можно будет узнать объемы привлечение иммигрантов на 2017 год, утвержденные окончательно.
Также известно, что вместе с «группой Бартона» сотрудничают представители самых разных министерств правительства либералов, включая и Навдип Бейнс, министра экономического развития Канады.
Изначально Навдип Бейнс похвалил представленный отчет, однако пока еще точно не решил, стоит ли его полностью одобрять. Он только отметил, что в Канаде очень ценно разнообразие и многокультурное сообщество, и что в стране признается иммиграция как отличная возможность создавать новые рабочие места.
Бейнс подчеркнул, что правительство обязано очень детально разъяснить населению, для чего необходимо увеличить число новых иммигрантов.
В то же время, опрос, который провела организация, объединяющая экспортеров и производителей Канады, показал определенные результаты. Оказалось, что многие надеятся на то, что в страну удастся привлечь отлично подготовленных и грамотных специалистов разных специальностей.
Финансисты также совершенно не против того, чтобы в страну въехали новые иммигранты, так как у них будет отличная возможность повысить производительность, а также в целом экономическое развитие.
В настоящее время Центробанк опубликовал данные, согласно которым в текущем году национальная экономика добавит к своему Внутреннему Валовому продукту 1,1%, что меньше прогнозируемого на 0,2%. Именно поэтому Стивен Полоз, управляющий Bank of Canada, считает, что увеличить темпы развития экономики может иммиграция в качестве одного из факторов.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету