Cистема начисления баллов Express Entry претерпела несколько изменений

30
ноя

Буквально на днях в правительстве Канады сообщили о том, что в рейтинговой системе иммиграции Express Entry было внесено несколько существенных изменений. Данная рейтинговая система основана на том, чтобы привлекать в страну самых лучших и перспективных иммигрантов буквально со всего мира. Джон МакКаллум, который является министром по вопросам гражданства и иммиграции, опубликовал инструкции. Они включают в себя переоценку числа баллов, которые начисляются за наличие предложений о работе, а также присуждение дополнительных баллов некоторым кандидатам, получивших высшее образование либо же научные степени в Канаде. Сообщается, что все изменения вступили в силу с 19 ноября текущего года.
Некоторое время назад заявители, которые получили оценку влияния на рынок труда, представляющую собой документ, где говорится о том, что работодателю не удалось найти квалифицированного канадца на заявленную должность, получили дополнительно 600 балов. Самым высоким установленным проходным баллом за все время существования системы был 886, а самым низким – 450 баллов. В результате можно сказать, что такой проходной балл практически гарантировал, что иммиграционные власти выдадут приглашение на получение постоянного места жительства.

По новым правилам количество баллов намного уменьшилось. И на сегодняшний день кандидаты, которые занимают определенные управленческие должности, будут получать только 200 баллов. А большинство, которые имеют более низкие позиции, 50 баллов.
Кроме того, внесены изменения, которые касаются иностранных студентов, желающих надолго остаться в Канаде. Некоторое время назад за их уровень образования у заявителей была возможность получить до 150 баллов.

Раньше тем, кто получил диплом в Канаде, не нужно было его подтверждать. Сейчас заявители, имеющие канадское образование, могут дополнительно получить еще до тридцати баллов. Также увеличился срок подачи заявления на получение постоянного места жительства. Благодаря тому, что срок вырос с шестидесяти до девяноста дней, у заявителя будет больше времени, чтобы собрать весь необходимый пакет документов.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету