США и Канада – самые безопасные для туристов страны

13
дек

Недавно был составлен и представлен широкой публике рейтинг безопасных и самых опасных государств для путешествий в 2017 году. Составлением данного рейтинга, предназначенного для туристов, занимались аналитики медицинской компании International SOS.

В будущем году, по прогнозам экспертов, самыми опасными для путешествий станут такие страны, как Южный Судан, Ливия, Йемен, Сирия, Венесуэла, Афганистан, страны Центральной Африки. Кроме того, в этот рейтинг вошли и еще некоторые государства, в которых на данный момент неспокойная обстановка.
По словам профессиональных аналитиков, особенно опасными являются некоторые районы Сомали, Конго и Судана, так как на сегодняшний день там наблюдается очень сложная обстановка.
Немного поспокойнее в некоторых пограничных зонах Пакистана, Нигерии, Колумбии и Эквадора. Кроме того, в список менее опасных стран вошла небольшая часть мексиканских штатов и маленькая часть Индии.
По мнению специалистов, в перечне стран, где существует средняя степень опасности, присутствуют такие страны, как Саудовская Аравия, Украина, Россия, Бразилия, Боливия и Казахстан.
Наименьший риск для путешествий представляют такие государства: США, Китай, Канада, Австралия, Япония, Аргентина и большая часть стран центральной Европы.

Дания, Швеция, Норвегия, Словения, Швейцария, Исландия и Финляндия – это также государства, в которые можно приезжать и совершенно не волноваться по поводу своей безопасности.
Составляя данный рейтинг, аналитики медицинской компании учитывали такие показатели, как уровень преступности, в том числе терроризм, социальную обстановку, скорость реагирования экстренных служб и надежность транспортной инфраструктуры.

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету