В 2017 году в планах Канады принять 300 тысяч иммигрантов

27
дек

Как стало известно, Канада открыла для мигрантов свои двери. В 2017 году в планах этой страны принять 300 тысяч мигрантов. На текущий год установлена такая же цифра, но она намного выше тех квот, которые были установлены в период с 2011 по 2015 год. Правительство, в первую очередь, надеется, что значительно увеличится приток специалистов с высоким уровнем квалификации и большим опытом работы. А что касается квоты на прибывающих беженцев, то она значительно уменьшится.
Джон Маккаллум, который является министром по делам иммиграции, в будущем 2017 году Страна кленового листа готова у себя принять максимум 300 тысяч мигрантов. При этом он надеется на то, что если данная квота будет сохраняться в последующие несколько лет, для экономики государства это станет отличной помощью. Известно, что в период с 2011 по 2015 год Канада ежегодно выдавала вид на жительство максимум 260 тысяч мигрантам.

Только в текущем году эта цифра выросла. Все это произошло по причине массового потока беженцев, которые вынуждены спасаться от войны в Сирии или же из регионов, захваченных террористами ИГИЛ.
Также важно отметить, что правительственный Совет по экономическому росту Канады дал рекомендацию с 2017 года значительно увеличить квоту для иммигрантов - до 450 тысяч человек. Однако господин Маккаллум пока что отверг данное предложение. Он сказал о том, что возможно в будущем такое увеличение и будет целесообразным, однако в 2017 году делать это еще очень рано.
В первую очередь правительство Канады ждет владельцев бизнеса и высококвалифицированных работников – в будущем 2017 году число квот для них возрастет со 160,6 тысяч до 172,5 тысяч человек.
Также в планах увеличить число мигрантов, у которых в этой стране проживает родственник, способный предоставить финансовое обеспечение. В будущем году такой тип квот возрастет с 80 тысяч до 84 тысяч человек. А число беженцев должно уменьшиться до 40 тысяч человек (ранее эта цифра составляла 55,8 тысяч).

 

Заполнить анкету

Вы можете Бесплатно проверить Ваши шансы на иммиграцию

Для этого нужно заполнить нашу анкету